среда, 27 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Обращает на себя внимание изменение подходов Индо-Тихоокеанского командования ВС США в вопросах применения стратегических бомбардировщиков В-52Н, дислоцированных на авиабазе Андерсен, о.Гуам.
Так, если ранее Стратофортрессы, а ещё ранее до них бомбардировщики В-1В Лансер, регулярно использовались как для участия в акциях Freedom of Navigation в Южно-Китайском море над архипелагом Спратли, так и для явных акций устрашения северокорейских непокорных зулусов, то с приходом к власти администрации Трампа маршруты бомбардировщиков были пересмотрены и, в основном, сейчас локализованы в северо-восточном, восточном, южном и юго-западных секторах от острова Гуам.

К примеру, к островам Спратли в Южно-Китайское море В-52Н уже не ходили ровно 100 !! суток, а максимум, куда они добираются, выполняя рейсы в северо-западном секторе - это окрестности базы Окинава и, с некоторым приближением, Тайваня.

P.S. Разумный подход.
Дубиной силы надо пользоваться с умом, сообразуясь со складывающейся обстановкой, а к сохранению её ресурса - подходить рачительно.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий