четверг, 21 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Канада проявляет нездоровый интерес к скупке по миру подержанной авиационной техники, следующей на замену своего авиационного парка.
По ранее заключенному с Австралией контракту Канада обязалась приобрести у Австралии 25 истребителей F/A-18A/B Hornets, два из которых после участия в учениях Red Flag (об этих учениях речь шла чуть выше) уже прибыли в Канаду, где предусмотрен их ремонт и модернизация.

Вчера пришли сообщения, что Канада готова приобрести у Германии единственный и неработоспособный беспилотник RQ-4E Euro Hawk (о неудаче Германии в строительстве этих дронов - отдельная тема).
И даже увещевания должностных лиц Германии о том, что с этого дрона снято всё оборудование и его цена лишь незначительно отличается от цены лома, не произвели должного эффекта на представителей Канады, которые намерены оснастить этот дрон собственной системой управления и навигации и использовать его в первую очередь для мониторинга Арктической зоны.

Несмотря на очевидную спорность принимаемых подобного рода решений, надо не забывать, что в Канаде проживает очень много выходцев из братской Украины, которые находятся и на руководящих должностях в том числе, поэтому геннообусловленные рачительность, бережливость и прижимистость, если не сказать - жадность) выходят на первую роль, заметно обгоняя разумность и дальновидность.
P.S. На картинках - планы по ремонту и апгрейду австралийских Ф-18, ну и собственно RQ-4E Euro Hawk.
By: via Оперативная линия ★

Комментариев нет:

Отправить комментарий