суббота, 5 мая 2018 г.

На митингах Навального в регионах скучно и малочисленно

В некоторых городах нашей страны уже прошли митинги Навального, которые, откровенно говоря, оказались ничем не примечательны. Например, в Хабаровске пришло около 300 человек, а во Владивостоке – 200, в несколько раз меньше, чем на прошлую акцию протеста. Впрочем, главное цирковое шоу все-таки пройдет в Москве, в регионах все скучно и однообразно. 

От митингов Навального не стоит ожидать чего-то масштабного, хотя сам блогер будет пытаться доказать обратное. По этой причине он организует акцию протеста на несогласованной площадке – на улице Тверской, где и без Алексея постоянно находится огромное количество людей, большую часть которых он планирует сделать митингующими. Однако для создания якобы многочисленности протеста в Москве Навальный также планирует привлечь активистов, которые присутствовали на митинге против блокировки Telegram, куда блогер приходил чтобы выговориться, если вдруг 5 мая ему не удастся собрать хотя бы ту часть аудитории, что присутствовала в этот день на акции Дурова. Алексей целенаправленно политизировал данный митинг, но его популистские лозунги были не особо интересны народу. 

Причем, Навальный прекрасно понимает, что целенаправленно идет на провокацию, созывая сторонников на Тверскую, а не на Сахарова, где ему согласовали площадку для проведения мероприятия. Блогера уже предупредили в полиции, что участие в несанкционированной акции грозит задержаниями, а на это и рассчитывает Алексей. Он сознательно толкает молодежь на проявление агрессии в отношении сотрудников правопорядка, и, в общем-то, ему плевать на то, что будет с подростками потом. Главное – после этого Навальный снова сможет выставить себя в роли «жертвы режима».

Впрочем, большая часть тех, кого будут задерживать, просто тупо пойдет на поводу у блогера, хотя некоторые уже отвечают за свои поступки. Так, ранее в Ижевске задержали активистку штаба Навального за экстремизм, а в Кемерове арестовали волонтера Дмитрия Диденко, совершившего административное правонарушение. И ни одному из них Навальный не помог и не будет, ведь он может только подстрекать на нарушение закона, поэтому до тех пор, пока сторонники будут ему верить, задержания не прекратятся.

Понятно, что все эти провокации нужны Алексею ради хайпа и денег, будущее подростков, которые участвуют в его несанкционированных митингах, блогера совершенно не интересуют. Сегодняшние акции протеста покажут, что Навальный готов использовать людей, даже непричастных к его митингам, чтобы попиариться.

Впрочем, в регионах пока ситуация печальная, да и в столице, где Алексей планирует хайпануть за чужой счет, наверняка обстановка будет не лучше. Ну куда ему с таким количеством митингующих? 200-300 человек – это смех на палочке.


Источник 





Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/na-mitingakh-navalnogo-v-regionakh-skuchno-i-malochislenno-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий