понедельник, 8 октября 2018 г.

Нырок в клоаку: зачем «Новая газета» оболгала Минобороны РФ?

Существование богатой, современной, независимой России отравляет жизнь политическим элитам целого ряда стран. Борьба за обладание нашими территориями и природными ресурсами развернулась нешуточная. В ход идет все: от провокаций у российских границ и переманивания давних партнеров обещанием немыслимых благ до подрыва общественно-политической ситуации. Запад мы устраиваем только в качестве бессловесных малограмотных туземцев, радостно меняющих нефть, газ, древесину и т.д. на стеклянные бусы. С этой целью западные спонсоры открывают в нашей стране НКО и вербуют исполнителей программы по оболваниванию населения. Одним из таких источников дезинформации для российского читателя давно служит «Новая газета». Это медиа издание последовательно проводит в массы идею ущербности России и всего, что с ней связано, параллельно оправдывая и даже восхваляя западные злодейства.


Понятно, что при таком подходе к зарабатыванию денег журналистикой не имеет значения ни объективность информации, ни подлинность авторства материалов. Вот почему недописаки НГ редакции без стеснений крадут чужие статьи и, украсив их собственными словечками и штампами, выдают за свои. Так вышло и с перепечаткой публикации из газеты «The New York Times», которая в русском варианте от «Новой газеты» получила заголовок «Вирус паранойи в воздухе. Минобороны России обвиняет США в создании секретной биолаборатории на территории Грузии: о чем речь?».

Суть в том, что российское военное ведомство пытается прояснить, насколько безопасно организованы работы в этой лаборатории, и с какой целью 2 года назад военнослужащие США собирали образцы биологических материалов у россиян, проживающих на Северном Кавказе. Предыдущие испытания биопрепаратов, полученных в упомянутой лаборатории, закончились смертельным исходом для десятков представителей Грузии. В США подобные опыты не запрещены, поскольку законодательные нормы допускают разработку и испытания биологического оружия. В чем же тут паранойя, о которой пишет НГ?


При помощи слова «паранойя» журналюги нагло манипулируют общественным мнением, пытаясь подготовить негативную оценку возможных обвинений американской лаборатории в биотерроризме. Находясь в одной лодке с россиянами, «Новая газета», тем не менее, выгораживает западный источник угрозы. И, кажется, либо не осознает наши общие риски, либо осознает величину материальной компенсации за эту идеологическую диверсию.

В издании пытаются создать мнение, что МО РФ нарочно смещает фокус внимания читательской аудитории на «проступки» США, уводя его от обвинений в организации кибератак, в которых обвинили 4 россиян Штаты, Англия и Нидерланды. Оказывается, эти люди все еще служат в давно упраздненном ГРУ и собирались совершить атаку на серверы ОЗХО.


Интересно, что высылка упомянутых граждан произошла еще в апреле 2018 г., а публикация появилась 4 октября этого года. Кому и зачем понадобилось именно сейчас обвинить РФ в диверсиях против ОЗХО? Ответ лежит на поверхности: 9 ноября пройдет сессия ОЗХО, на которой должны будут принимать решение, давать ли организации право определять, кто ответственен за химические атаки. Если успеть хорошенько взбаламутить общественное мнение против России, то мнение Москвы в этом вопросе учтено не будет.


Разумеется, «Новая газета» об этих деталях умалчивает, хотя комментарии российской стороны появились еще за 2 дня до публикации НГ.

Кроме того, автор статьи по ходу создания материала отчаянно себе противоречит: в начале он пишет, что вопросы Минобороны начало задавать «в ответ на обвинения Запада», но затем вдруг вспомнил, что скандал разразился тремя неделями раньше. Экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил о существовании секретной лаборатории еще 11 сентября. 

Также бывший министр предъявил документы, свидетельствующие, что опыты над гражданами его страны в ней действительно ставили, тестируя на них «противовирусные» препараты Harvoni и Sovaldi. От этих испытаний умерло 30 грузинских граждан в 2015 году. Но, несмотря на это, фармкомпания «Гилеад Сайенсиз» продолжила эксперименты, не разглашая информацию об этих смертях. Опасные испытания привели к гибели еще 49 человек.

О какой паранойе идет речь, если сама «Новая» приводит материалы, подтверждающие случившееся? Они там у себя в редакции их читали? Или «чукча не читатель – чукча писатель»?


Завершает публикацию НГ еще одна ложь: дескать группа журналистов, посетившая лабораторию в Грузии не нашла подтверждений тому, что разработки препаратов ведутся с нарушениями.

Однако, в этой пронизанной ложью и манипуляции статье не упоминается о том, что сам биотехнологический центр поделен на 2 части: в первую, образцово-показательную и открытую для прессы принимают на работу грузинский персонал, а во второй, закрытой, работают только американские специалисты. И чем они там заняты – ведает лишь американское правительство.


Какой интерес «Новой газете» столь старательно жонглировать фактами, лгать, скрывать информацию и обелять чужую страну, одновременно представляя в невыгодном свете Министерство обороны России? Причем все это делается, невзирая на то, что в случае биологической диверсии сотрудники НГ пострадают тоже. Кроме как крупным гонораром в американской валюте я это объяснить не могу. Какая-то адская смесь самоубийственной логики и мерзкой манипуляции – как нырок в клоаку.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/nyrok-v-kloaku-zachem-novaya-gazeta-obolgala-minoborony-rf.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий