вторник, 18 сентября 2018 г.

Проигравший в Приморье кандидат Ищенко в бегах от судебных приставов

В Приморье до сих пор кипят страсти вокруг результатов второго тура выборов на пост губернатора. Дело в том, что два кандидата до последнего шли ноздря в ноздрю, однако врио главы региона Андрей Тарасенко в последний момент вырвался вперед и обошел своего конкурента кандидата от КПРФ и местного бизнесмена Андрея Ищенко. Не согласившись с результатами, Ищенко начал грозить акциями протеста и голодовкой сторонников. Вероятно, такое поведение объясняется тем, что бизнесмен-кандидат от КПРФ переживает за спонсорские деньги, которые он потратил на избирательную кампанию, ведь теперь их придется отдавать из своего кармана. Кроме того, как известно, Ищенко и без того по уши в долгах.


Да, судебные приставы давно охотятся за Ищенко с требованием погасить долги. Дело в том, что бизнесмен является владельцем и генеральным директором строительной компании «Аврора-строй», долг которой по договору аренды земли составляет порядка 7,4 млн. рублей. 


Помимо этого, против компании Ищенко в картотеке судов Приморья находится шесть исков от обманутых им дольщиков, которые уже несколько лет ждут ключи от  своих новеньких квартир. Долго же еще придется ждать, учитывая, что землю и стройку Ищенко заложил под кредит для своей избирательной кампании, которые надеялся быстро вернуть после выборов. Самому же бизнесмену за такие махинации могут и срок впаять. 


Неудивительно, что кандидат от КПРФ из штанов выпрыгивает и изо всех сил пытается добиться пересмотра результатов голосования. Для него это последний шанс рассчитаться с долгами и избежать уголовного наказания. 



Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/proigravshiy-v-primore-kandidat-ishchenko-v-begakh-ot-sudebnykh-pristavov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий