среда, 26 сентября 2018 г.

На Урале коммунальные структуры Минобороны забросили военные городки

В Екатеринбурге жители военного городка уже почти неделю вынуждены обходиться без холодной воды. Всё это время управляющая компания Минобороны хранит молчание.

В 19-м военном городке Екатеринбурга уже четыре дня нет холодной воды. По словам жительницы дома №2 по улице Листопадной, вода пропала 22 сентября. В последующие двое суток управляющая компания ФГБУ «ЦЖКУ» не регистрировала заявки жильцов. Затем там пообещали прислать цистерну с водой, которую так и не привезли. Военные коммунальщики также отказались назвать причину отключения воды.

Многие военные городки оказываются буквально брошены и коммунальщиками, и самим министерством. Ранее острые коммунальные проблемы были в Еланском гарнизоне Свердловской области. Там весной текущего года в одном из домов обрушилась крыша. Без жилья тогда остались более 50 офицерских семей. Сообщалось, что жилфонд Минобороны в Елани находится в аварийном состоянии. При этом ведомственные коммунальные структуры не предпринимали никаких действий по устранению проблем.

На Урале похожая проблема была зафиксирована и в военном городке села Тоцкое-2. Там ремонт жилфонда Минобороны не проводился более 40 лет. Большая часть домов городка находится в аварийном состоянии. Примечательно, что в адрес управляющей компании оборонного ведомства, которая и должна следить за их состоянием, в прошлом году было вынесено порядка 90 предписаний. Однако семьи военных продолжают существовать в небезопасном жилье.

Ещё одной проблемной точкой на карте Урала является военный городок в Чебаркуле Челябинской области. Из-за аварийного состояния веток канализационного коллектора, которые находятся в ведении Минобороны, там образовалось фекальное озеро размером 10 га. Проблема игнорировалась три года. Только в текущем году после вмешательства региональных властей было принято решение о возведении нового коллектора и замене старых труб. Все работы закончатся в середине следующего года.



Автор: (andrej.rubleff2018) Андрей Рублев Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/na-urale-kommunalnye-struktury-minoborony-zabrosili-voennye-gorodki.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий