четверг, 13 апреля 2017 г.

Первым шагом в очистке арктических территорий от мусора в 2017 году станет Кольский залив

Ликвидация в 2017 году части свалки металлоконструкций в Кольском заливе станет первым практическим шагом в очистке арктических территорий от накопленного экологического ущерба, сообщает ИА REGNUM  ссылаясь на пресс-службу правительства Мурманской области.

«Ликвидация несанкционированных свалок судов вдоль побережья Кольского залива, вошла в комплекс первоочередных мероприятий, — сообщили в пресс-службе мурманского правительства. — Объем финансирования из федерального бюджета составит 50 млн рублей».

«Первым шагом станет разбор свалки металлоконструкций неопознанных судов в районе н.п. Ретинское. Его реализация запланирована на 2017 год», — добавили в пресс-службе.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году, было проведено комплексное обследование Кольского залива с целью выявления затопленного и затонувшего имущества и объектов, разработана программа очистки его акватории, составлен реестр обнаруженных объектов.

Также сообщается, что по мнению экспертов, свалка судов на Кольском заливе является источником навигационной опасности и причиняет вред экологии.

Надо отметить, что кроме ликвидации несанкционированных свалок судов, в июне текущего года начнется вывоз отработавшего топлива из губы Андреева.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/pervym-shagom-v-ochistke-arkticheskikh-territoriy-ot-musora-v-2017-godu-stanet-kolskiy-zaliv.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий