четверг, 17 августа 2017 г.

В Афганистане убит еще один американский военнослужащий

Один военнослужащий США был убит сегодня, в среду, во время операции против бандформирований ИГИЛ в восточном Афганистане.
Согласно заявлению американского командования экспедиционных сил, также несколько солдат армии США и афганских сил безопасности получили ранения в ходе операции и были эвакуированы вертолетами в госпиталь.
О личности погибшего военнослужащего не сообщается до уведомления его ближайших родственников и получения их согласия на опубликование данных покойника.
В результате инцидента в среду число американских солдат, убитых в Афганистане в этом году, достигло 11 человек, то есть, столько американских военнослужащих было убито в Афганистане за весь 2016 год. Это может свидетельствовать о развертывании более масштабных боевых действий против бандформирований, нежели проводились ранее.
Две недели назад администрация США анонсировала отправку дополнительно 5 тысяч военнослужащих в Афганистан для усиления американской группировки.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-afganistane-ubit-eshche-odin-amerikanskiy-voennosluzhashchiy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий