пятница, 11 августа 2017 г.

Верните деньги за испорченный отдых

Как известно, все туристические компании в условиях договора указывают суммы штрафа за отказ от турпродукта. Размер штрафных санкций начинается от 10% до 100% в зависимости от того, по какой цене был приобретен тур и за сколько дней до предполагаемой поездки турист отказывается от турпоездки. Однако штрафы не будут касаться тех граждан, которые приобрели путевки в Турцию.

В заявлении ведомств говорится, что каждый вправе потребовать изменения (в т.ч. направления или сроков поездки) или расторжения договора о реализации туристского продукта в Турцию. А фактически понесенные расходы не подлежат удержанию исполнителем.

 

Конечно же, туристические агентства понесут финансовые убытки в случае массовых обращений граждан. Компании будут вынуждены возвращать стоимость тура за неиспользованную поездку. Однако здоровье и благополучие людей важнее финансовых вопросов. Повышенная угроза заражения энтеровирусной инфекцией сохраняется до сегодняшнего момента.  Роспотребнадзор признает отдых в Турции небезопасными для здоровья.  В особенности, в районе турецкого залива Анталья из-за вспышки вируса Коксаки.

 

Энтеровирусной инфекцией на турецких курортах чаще всего заражаются дети. Скорее всего, это из-за ослабленного иммунитета детского организма.

Вирус Коксаки передается водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. Симптомы заболевания: высокая температура, общая интоксикация, нарушение работы кишечника, сыпь на ладонях, ступнях и на слизистой в ротовой полости. Заболеваемость длится в среднем неделю.

 

 

Чтобы не подвергать себя опасности, стоит отказаться от поездки в Турцию. Прекрасной альтернативой может быть путевка в Крым, Анапу, Геленджик или Сочи, который стал самым популярным у россиян направлением туризма внутри России в 2017 году. Там тоже море, солнце и хороший сервис в отелях. А если уж так полюбили курорты турецкого побережья, вы можете вернуться позже, когда там будет безопасно.  


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/vernite-dengi-za-isporchennyy-otdykh.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий