вторник, 18 апреля 2017 г.

Россия довооружит египетские "Мистрали"

Российская делегация отправились в Египет на очередной этап переговоров по поставке оборудования связи и управления для вертолётоносцев «Мистраль». С египетской стороной будут обсуждаться параметры возможной сделки с готовыми техническими предложениями по оборудованию связи и управления. 
Как ранее сообщал помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин, Россия предлагает египетским партнерам предоставить для их «Мистралей» целый спектр различного оборудования. В числе прочего самые современные системы вооружения и радиоэлектронной борьбы. Также российская сторона предлагает установку специального навигационного и вспомогательного оборудования. Предложения были выдвинуты согласно пожеланиям партнеров, отмечал Кожин. 
Ранее также сообщалось, что не исключена поставка Египту вертолетов Ка-52К - палубной модификации Ка-52 "Аллигатор", разработанной специально под "Мистрали". 
Можно заключить, что отказ Франции от сделки с Россией по "Мистралям" ничуть не повлиял на российскую военно-экономическую программу. Деньги за разорванный контракт Россия получила в полном обьеме, одновременно приобретя фактически монопольную возможность заключать с Египтом контракты на довооружение этих кораблей.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/tekhnologii/rossiya-dovooruzhit-egipetskie-mistrali.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий