воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Бесстыжая политика Украины: обстрелы ДНР не прекращались в пасхальную ночь

За минувшие сутки силовики ВСУ 35 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе в пасхальную ночь. По словам Захарченко, обстрелы велись преимущественно из стрелкового оружия. За это время агрессии со стороны ВСУ подверглись 13 населённых пунктов республики.

Представитель МВД заявил, что огонь вёлся из бронетехники, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. Установленные повреждения незначительны: в посёлке Трудовские уничтожен деревянный навес, повреждена кухня. Заместитель главнокомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басуров призвал ВСУ прекратить обстрелы хотя бы на пасхальной неделе:
«Мы призываем командование ВСУ, хотя бы в период проведения праздников пасхальной недели, отдать приказ о прекращении обстрелов населенных пунктов республики. Мы выражаем намерение и надежду на соблюдение перемирия, установленного на наш общий великий праздник — Светлого Христового Воскресения», -
заявил он.

Однако обращение не было услышано даже, несмотря на официально объявленное 13 апреля перемирие. По словам Басурова, это никак не изменило обстановку.
Киев то и дело объявляет перемирие, но ВСУ как будто не слышит приказа главнокомандующего. Отвязанная украинская армия превратилась в неуправляемое бандформирование, которое действуют исходя из собственных соображений. У этих людей нет понятия о морали и нравственных ценностях, поэтому их гнусные выходки в светлый праздник закономерны.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/besstyzhaya-politika-ukrainy-obstrely-dnr-ne-prekrashchalis-v-paskhalnuyu-noch.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий