понедельник, 27 февраля 2017 г.

Северный флот проведет совместные учения с Норвегией

Спасательные корабли и поисково-спасательная авиация Северного флота России примут участие в ежегодном российско-норвежском учении «Баренц», сообщает пресс-служба Северного флота.

«Спасательный буксир „Николай Чикер“ и новый многофункциональный модульный катер „Спасатель Кононенко“, а также поисково-спасательная авиация Северного флота примут участие в ежегодном российско-норвежском учении „Баренц“. В нынешнем году оно состоится в российской зоне ответственности», — говорится в сообщении.

Кроме кораблей и авиации ВМФ России в учениях также будут задействованы силы и средства мурманских филиалов морского спасательно-координационного центра «Администрация морских портов Западной Арктики», «Морской спасательной службы Росморречфлота», «Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации». На постоянной основе участвуют «Росморпорт», «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» и пограничное управление ФСБ России по Мурманской области.

«С норвежской стороны в учении заняты корабли, суда, самолёты береговой администрации, береговой охраны ВМС, базовой патрульной авиации ВВС Королевства Норвегии, а также силы и средства центров и служб контроля воздушного пространства городов северных приморских городов, подразделений других государственных структур», — сообщает пресс-служба СФ.

Также уточняется, что основными целями учения «Баренц» являются отработка навыков и действий при поиске и спасении людей, которые терпят бедствие на море, предотвращение загрязнения морской акватории нефтепродуктами в условиях интенсивного развития промышленного освоения Арктики.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/severnyy-flot-provedet-sovmestnye-ucheniya-s-norvegiey.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий