четверг, 19 октября 2017 г.

США: война на страницах изданий

Если не можешь вести обычную войну – веди информационную, эта давно всем известная истина стала девизом США на полях сражений Сирии.

Проамериканские «Сирийские демократические силы» успели 2 раза за неделю объявить об освобождении Ракки. Операция, которая продолжается почти 4 месяца, полностью сделала город непригодным к восстановлению. Улицы и дома разнесены в щепки постоянными артиллерийскими обстрелами и бомбардировщиками.

Зачем освобождать «мертвый» город, спросите вы, но все дело как обычно в нефти и территории, дело в конфликте между курдскими подразделениями и правительственными войсками. И если Асад реально борется с терроризмом, то коалиция боевиков втайне поддерживает.

Достаточно вспомнить кадры «отбитых» территорий, где не было заметно никаких разрушений, словно террористы без боя отдавали нефтяные месторождения «демократическим силам». После пленный боевик рассказывал, как им был дан приказ впустить туда курдские войска, которые сделали фото и сняли видео.

Услуга за услугу. Террористы спокойно покидали окруженный город Ракка и уходили воевать с силами Асада в провинцию Дейр-эз-Зор. Отпуская сотни террористов, силы коалиции автоматически становятся подельниками в преступлениях, совершенными ими.

Но обвинения США сыплются исключительно в сторону российских ВКС, все, естественно, без фактов. Но не говорят о собственных преступлениях: об использовании запрещенных фосфорных бомб, не говорят о сделках с террористами. Пуская пыль в глаза с помощью СМИ, американское военное руководство пытается приписать себе сомнительные достижения.

За 4 месяца, которые силы коалиции пытаются отбить Ракку, правительственные войска Асада с помощью ВКС РФ отбили почти 2 провинции у террористов. И все это в действительности, вырывая у боевиков каждую победу и освобождая территории для возвращения жителей, а не попивая виски у руин и празднуя очередной успех в СМИ.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-voyna-na-stranitsakh-izdaniy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий